землепользование

  • 61Поземельная община — Содержание: I. П. община в Западной. Европе. II. П. община в Византии. III. П. община во внеевропейских странах. IV. П. община в Древней Руси и в Великороссии. V. П. община в Малороссии и в Литве. VI. П. община (современное положение; вопрос о П …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Ява — или Джава (Java, Djava) остров Малайского архипелага, самый малый, но самый населенный и богатый из 4 больших Зондских островов. Длина с запада на восток около 1000 км, наибольшая ширина 192 км. На севере Яванское море, на востоке пролив Бали,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Аренда, в земской России — (сельскохозяйственная, в земской России; см. Землепользование). Главнейшим источником сведений об А. земли в России остаются земские подворные исследования. В последнее время комиссией для исследования экономического положения средней черноземной …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64КИТАЙ — Китайская Народная Республика, гос во, расположенное в Центр. и Вост. Азии. Площ. ок. 10 млн. км2. Нас. 656,6 млн. чел. (1957). Ок. 94% (1953) населения китайцы (хань), кроме того, чжуаны, уйгуры, хуэй, и, тибетцы, мяо, маньчжуры, монголы, буи,… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 65Колхоз — У этого термина существуют и другие значения, см. Колхоз (значения). Колхоз (от коллективное хозяйство)  форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились… …

    Википедия

  • 66Никольский, Николай Михайлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Никольский. Николай Михайлович Никольский …

    Википедия

  • 67География Египта — Часть света Африка, Азия Координаты 26°02′00″ с. ш. 29°13′00″ в. д …

    Википедия

  • 68Коллективное хозяйство — Колхоз, коллективное хозяйство форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим… …

    Википедия

  • 69Колхозы — Колхоз, коллективное хозяйство форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим… …

    Википедия

  • 70Китай —          древний госуд., располож. в Цент. и Вост. Азии. К концу 14 в. до н.э. в Др. К. сложилось раннерабовлад. общество и сформировалось госуд., известное под наз. Инь. Иньцы к этому времени заселяли долину ср. теч. р. Хуанхэ. Их столица… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь