лизинг

  • 11Лизинг — англ. leasing форма аренды средств производства и товаров потребления. Объект Л. либо приобретается лизинговой компанией у производителя машин и оборудования и затем сдается внаем или аренду (косвенный Л.) либо непосредственно арендуется каким… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 12ЛИЗИНГ — (английское leasing), во внешнеэкономических отношениях долгосрочная аренда машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Дает возможность потребителю получить дорогостоящую технику и внедрить ее без… …

    Современная энциклопедия

  • 13ЛИЗИНГ — (англ. leasing) долгосрочная аренда машин, и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Широко распространился в связи с необходимостью получения потребителями дорогостоящей техники и ее внедрения без… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 14Лизинг — вид предпринимательской деятельности, направленный на инвестирование временно свободных или привлеченных финансовых средств, когда по договору финансовой аренды (лизинга) арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность… …

    Словарь терминов антикризисного управления

  • 15Лизинг — (англ. leasing) долгосрочная аренда машин, и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Широко распространился в связи с необходимостью получения потребителями дорогостоящей техники и ее внедрения без… …

    Политология. Словарь.

  • 16Лизинг — совокупность экономических и правовых отношений, возникающих в связи с реализацией договора лизинга, в том числе приобретением предмета лизинга;... Источник: Федеральный закон от 29.10.1998 N 164 ФЗ (ред. от 08.05.2010) О финансовой аренде… …

    Официальная терминология

  • 17Лизинг — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 18Лизинг — (английское leasing), во внешнеэкономических отношениях долгосрочная аренда машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Дает возможность потребителю получить дорогостоящую технику и внедрить ее без… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 19Лизинг — (Leasing) Определение лизинга, виды лизинга, лизинговый договор Информация об определении лизинга, виды лизинга, лизинговый договор Содержание Содержание Экономическая целесообразность лизинга и оценка лизингового Правовое регулирование лизинга в …

    Энциклопедия инвестора

  • 20Лизинг — У этого термина существуют и другие значения, см. Лизинг (значения). Лизинг (англ. leasing от англ.  to lease  сдать в аренду)  вид финансовых услуг, связанных с кредитованием, приобретением основных фондов. Лизингодатель… …

    Википедия