лизинг

  • 21лизинг — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга (см. договор финансовой аренды) физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях,… …

    Большой юридический словарь

  • 22Лизинг —  (equipment leasing) вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных… …

    Толковый словарь «Инновационная деятельность». Термины инновационного менеджмента и смежных областей

  • 23ЛИЗИНГ — форма долгосрочного договора аренды. Договор Л. характеризуется определенными условиями использования арендованного имущества. По существу, это нечто среднее между договором аренды и договором о предоставлении кредита; в общем виде он имеет и те… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 24лизинг — сущ., м., употр. нечасто Морфология: (нет) чего? лизинга, чему? лизингу, (вижу) что? лизинга, чем? лизингом, о чём? о лизинге Лизинг это предоставление в аренду здани٬ помещений, оборудования и др. Фирма приобрела в лизинг 40 местный автобус. |… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 25лизинг — а; м. Финанс. Вид долгосрочной аренды или кредитования техники, оборудования, товаров. ◁ Лизинговый, ая, ое. Л ая сделка. Л ые фирмы. * * * лизинг I (англ. leasing), долгосрочная аренда машин, оборудования, транспортных средств, сооружений… …

    Энциклопедический словарь

  • 26ЛИЗИНГ — форма долгосрочного договора аренды. Договор Л. характеризуется определенными условиями использования арендованного имущества. По существу, это нечто среднее между договором аренды и договором о предоставлении кредита; в общем виде он имеет и те… …

    Большой экономический словарь

  • 27лизинг — (от англ. leasing аренда)    долгосрочная аренда (на срок от 6 месяцев до нескольких лет) машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения, предусматривающая возможность их последующего выкупа арендатором. Лизинг …

    Словарь экономических терминов

  • 28Лизинг — LEASING Покупка лизинговой компанией активов (зданий, строений, машин и оборудования, транспортных средств и др.) и передача этих активов в долгосрочную аренду за установленную плату. Собственником имущества остается лизинговая компания. Лизинг… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 29ЛИЗИНГ — (англ. equipment leasing) – долгосрочная аренда машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения с возможностью в последующем их выкупа арендатором. Л. осуществляется на основе договора между лизинговой компанией …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 30Лизинг — (финансовая аренда) Совокупность экономических и правовых отношений, возникающих в связи с реализацией договора лизинга, в том числе приобретением предмета лизинга. В соответствии с договором лизинга арендодатель ( далее лизингодатель) обязуется… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право