лизинг

  • 41Лизинг персонала — форма изменения численности персонала, при которой самостоятельная фирма кредитор передает на определенный срок одного или нескольких своих сотрудников, с которыми она имеет трудовой договор, в распоряжение другой фирмы заемщика, обязуя этих… …

    Финансовый словарь

  • 42Лизинг помощь в продажах — сбыт имущества с использованием лизинга на основании специального соглашения, заключенного между поставщиком (продавцом) имущества и лизинговой компанией. При этом поставщик получает право заключать лизинговые договоры от лица лизинговой компании …

    Финансовый словарь

  • 43Лизинг (значения) — Лизинг может означать: Лизинг (англ. Leasing) в экономике: вид передачи имущества с правом дальнейшей покупки. Лизинг (нем. Liesing) двадцать третий район Вены …

    Википедия

  • 44Лизинг оперативный — вид лизинга, при котором лизингодатель закупает на свой страх и риск имущество и передает его лизингополучателю в качестве предмета лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 45ЛИЗИНГ ОПЕРАТИВНЫЙ — вид лизинга, при котором лизингодатель закупает на свой страх и риск имущество и передает его лизингополучателю за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и пользование. По истечении срока… …

    Юридический словарь

  • 46Лизинг Возвратный — вид прямого лизинга, используемый в случае, если компания, фирма имеет оборудование, но ему не хватает оборотных средств для запуска производства. Лизинговая компания покупает это оборудование, а затем передает этой же компании его в лизинг. У… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 47Лизинг Мокрый — лизинг, включающий в себя поставку сырья, техническое обслуживание оборудования, ремонт, обучение персонала, страхование, рекламу. Все расходы принимает на себя лизингодатель. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48Лизинг Оперативный — договор лизинга, заключаемый на срок меньший, чем амортизационный период арендуемого имущества. После окончания договора объект аренды возвращается владельцу. Платежи по Л.о. в несколько раз выше, чем при финансовом лизинге. Оборудование сдается… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 49Лизинг Операционный — См. Лизинг оперативный Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50Лизинг Прямой — лизинг, при котором лизингодателем является непосредственно производитель оборудования. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов