лизинг

  • 91ЛИЗИНГ ОПЕРАЦИОННЫЙ — договор аренды, заключаемый на срок, меньший амортизационного периода, что дает возможность лизингодателю после окончания договора вновь сдать имущество в аренду. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь …

    Экономический словарь

  • 92ЛИЗИНГ ФИНАНСОВЫЙ — договор о лизинге, согласно которому лизингополучатель выплачивает лизинговой компании в течение периода действия договора сумму, равную полной стоимости амортизации и доли прибыли от использования оборудования, получая право выкупа оборудования… …

    Экономический словарь

  • 93ЛИЗИНГ, ЧИСТЫЙ — лизинг, при котором все обслуживание имущества берет на себя лизингополучатель. Поэтому в данном случае расходы по обслуживанию оборудования не включаются в лизинговые платежи. Данный вид лизинга характерен для финансового лизинга и является… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 94ЛИЗИНГ, СДАЧА ОБОРУДОВАНИЯ НА ПРОКАТ — (leasing) Использование взятого на прокат оборудования, такого, как легковые автомобили или какой то станок, с тем чтобы избежать капитальных затрат, связанных с их приобретением в собственность. Для некоторых компаний выгоднее использовать… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 95ЛИЗИНГ, СДАЧА ОБОРУДОВАНИЯ НА ПРОКАТ — (leasing) Использование взятого на прокат оборудования, такого, как легковые автомобили или какой то механизм, с тем, чтобы избежать капитальных затрат, связанных с их приобретением в собственность. Для некоторых компаний выгоднее использовать… …

    Финансовый словарь

  • 96ЛИЗИНГ, КОМПЕНСАЦИОННЫЙ — лизинг, по условиям которого в качестве арендной платы арендатор может поставлять лизинговой фирме товар, произведенный с использованием арендуемого оборудования …

    Большой экономический словарь

  • 97ЛИЗИНГ, ПРЯМОЙ — лизинг, при котором поставщик (производитель) оборудования является лизингодателем. Имеет место двухсторонняя сделка …

    Большой экономический словарь

  • 98ЛИЗИНГ, ЧИСТЫЙ — лизинг, при котором все обслуживание имущества берет на себя лизингополучатель. Поэтому в данном случае расходы по обслуживанию оборудования не включаются в лизинговые платежи. Данный вид лизинга характерен для финансового лизинга и является… …

    Большой экономический словарь

  • 99Лизинг «классический» —  (Leasing) форма лизинга, при которой лизингополучатель принимает на себя все расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией оборудования, включая выплату налогов …

    Экономико-математический словарь

  • 100Лизинг в «пакете» — (Leasing in «package») Лизинговая программа: форма лизинга, при которой, например, здания предоставляются в кредит, а оборудование в аренду …

    Экономико-математический словарь