спот-рынок

  • 11рынок — Базар, торг, торжище, ярмарка. Толкучий рынок. См. базар.. толкучий рынок... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. рынок базар, торг, торжище, ярмарка, толкучка, торжок; биржа;… …

    Словарь синонимов

  • 12Рынок облигаций — Финансовые рынки Рынок ценных бумаг Рынок облигаций Облигация …

    Википедия

  • 13Спот (сделка) — Спот (англ. Spot на месте) условия расчётов, при которых оплата по сделке производится немедленно (как правило, в течение двух дней). Сделки «спот» называются также наличными или кассовыми. В технике расчётов противопоставляются срочным (тж …

    Википедия

  • 14СПОТ — термин, обозначающий сделки на наличный товар, в т.ч. биржевые.В отличие от фьючерсных сделок СПОТ предполагает немедленную оплату. Рынок, на котором товары продаются за наличные и доставляются немед лен но, принято называть спот рынком. Словарь… …

    Финансовый словарь

  • 15РЫНОК НАЛИЧНЫХ ТОВАРОВ, РЫНОК СПОТ — (spot market) Рынок товаров, ценных бумаг или валюты с немедленной поставкой (в некоторых случаях допускается небольшой промежуток на доставку). Рынок наличных товаров отличают от форвардного (forward) и фьючерного (future) рынков, где поставка… …

    Экономический словарь

  • 16Рынок Спот — англ. spot market, cash market рынок, на котором торгуют реальным товаром с немедленными платежом и поставкой. Р.с. характерен для условий купли продажи валют. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 17рынок наличного товара, наличный рынок, рынок спот — Рынок товарно сырьевой продукции, на котором товары продаются за наличный расчет и доставляются немедленно. Операции по фьючерсным контрактам (futures contracts), которые истекают в текущем месяце, также наз. операциями на рынке наличного товара… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 18РЫНОК НАЛИЧНОГО ТОВАРА — рынок, на котором производятся сделки на реальный товар, в противоположность фьючерсной бирже. На рынке реального товара заключаются как сделки с немедленной поставкой (спот), так и с поставкой на срок, в будущем. Формы организации рынка… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 19РЫНОК РЕАЛЬНОГО — ТОВАРА, наличного рынок, на котором ведется торговля реальным товаром, в противоположность фьючерсной бирже. На рынке реального товара заключаются как сделки с немедленной поставкой (спот), так и с поставкой на срок, в будущем. Формы организации… …

    Экономический словарь

  • 20РЫНОК НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ — (spot currency market) Рынок валют, на котором продается валюта с поставкой в течение двух дней, в отличие от биржевого рынка форвардных сделок (forward dealings), где поставка валюты производится в будущем через указанное число месяцев. Курс… …

    Финансовый словарь