спот-рынок

  • 21рынок наличной валюты — Рынок валют, на котором продается валюта с поставкой в течение двух дней, в отличие от биржевого рынка форвардных сделок (forward dealings), где поставка валюты производится в будущем через указанное число месяцев. Курс наличной валюты называется …

    Справочник технического переводчика

  • 22РЫНОК РЕАЛЬНОГО ТОВАРА — рынок, на котором, в отличие от фьючерсной биржи, осуществляется торговля реальным товаром. На Р.р.т. заключаются как сделки типа спот с немедленной поставкой товара, так и сделки с поставкой на срок в будущем. К числу форм организации Р.р.т.… …

    Юридическая энциклопедия

  • 23РЫНОК РЕАЛЬНОГО ТОВАРА — рынок, на котором, в отличие от фьючерсной биржи, осуществляется торговля реальным товаром. На Р.р.т. заключаются как сделки типа спот с немедленной поставкой товара, так и сделки с поставкой на срок в будущем. К числу форм организации Р.р.т.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 24РЫНОК СПОТ — рынок, на котором происходит торговля реальным товаром с немедленной поставкой …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 25РЫНОК РЕАЛЬНОГО ТОВАРА — рынок, на котором ведется торговля реальным товаром, в противоположность фьючерсной бирже. На рынке реального товара заключаются как сделки с немедленной поставкой (спот), так и с поставкой на срок, в будущем. Формы организации рынка реального… …

    Большой экономический словарь

  • 26РЫНОК СПОТ — рынок, на котором ведется торговля реальным товаром с немедленной поставкой …

    Большой экономический словарь

  • 27рынок-спот —    рынок, на котором ведется торговля реальным товаром с немедленной поставкой …

    Словарь экономических терминов

  • 28Спот — (Spot) Использование цены спот, спотовая цена на золото и серебро Содержание > – это , по которой продается реальный , или в данное время и в данном месте на условиях немедленной . Применяется в для закрытия обязательств по фьючерсным… …

    Энциклопедия инвестора

  • 29СПОТ — (англ. spot) – класс сделок на наличный актив (товары, акции, облигации, валюту) на условиях его немедленной оплаты и поставки. Рынок, на к ром заключаются сделки С., называется спотовым рынком, а цена таких сделок – «ценой спот» (см. также Рынок …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 30Рынок — (Market) Рынок это система отношений между продавцом (производителем услуг/товаров) и покупателем (потребителем услуг/товаров) История возникновения рынка, функции ранка, законы рынка, виды рынков, свободный рынок, государственное регулирование… …

    Энциклопедия инвестора