участок

  • 71Участок обороны — участок местности, в пределах которого строится оборона полка; часть полосы обороны соединения. Размеры У. о. зависят от боевых возможностей полка, его места в боевом порядке соединения, характера местности и необходимых пределов рассредоточения… …

    Словарь военных терминов

  • 72Участок форсирования — участок водной преграды с прилегающей местностью, в пределах которого намечено или осуществляется её форсирование войсками. Бывает армейским, дивизионным, полковым, батальонным. На У. ф. могут оборудоваться переправы: десантные, паромные,… …

    Словарь военных терминов

  • 73Участок (сектор) тушения пожара — часть территории на месте пожара, на которой сосредоточены силы и средства гарнизона пожарной охраны, объединенные поставленной задачей и единым руководством... Источник: Методические рекомендации по действиям подразделений федеральной… …

    Официальная терминология

  • 74Участок газопровода — часть или весь газопровод, построенный по одному проекту и имеющий одинаковые диаметр и толщину стенки труб, марку стали, тип изоляции, метод защиты от коррозии, срок укладки в грунт и ввод в эксплуатацию электрохимической защиты (ЭХЗ)...… …

    Официальная терминология

  • 75Участок газоснабжения — это структурное подразделение ГРО, занимающееся эксплуатацией резервуарных установок... Источник: Приказ Минэнерго РФ от 21.12.2001 N 357 О введении в действие Методики учета расхода сжиженного газа индивидуальными потребителями (РД 153 39.4 081… …

    Официальная терминология

  • 76Участок жилой, смешанной жилой застройки — территория, как правило, размером до 1 га, на которой размещается жилой дом (дома) с придомовой территорией. Границами территории участка являются границы землепользования... Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 25.01.2000 N 49 ОБ… …

    Официальная терминология

  • 77Участок недр — геометризованный блок недр с определенными в установленном порядке пространственными границами. К участку недр относятся все находящиеся в его границах ресурсы недр, включая находящиеся в нем полости. Не относятся к участку недр… …

    Официальная терминология

  • 78Участок обращения локомотивов — часть сети железных дорог, ограниченная пунктами оборота локомотивов... Источник: РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО РЖД от 17.10.2006 N 2086р О НОРМАТИВАХ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ …

    Официальная терминология

  • 79Участок общественной застройки — территория до 5 га с долей фонда общественной застройки в общем фонде не менее 60% размещается в жилых, производственных, природно рекреационных, общественных зонах, в зонах смешанного использования; состоит из площади застройки объекта… …

    Официальная терминология

  • 80Участок производственной застройки — территория до 25 га в установленных границах, на которой размещены сооружения производственного и сопровождающего производство назначения... Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 25.01.2000 N 49 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ… …

    Официальная терминология