фрахтование

  • 51КОНТРАКТ НА ФРАХТОВАНИЕ — договор на перевозку товаров морским транспортом. Он может быть частью чартер партии или их условия могут устанавливаться коносаментом на груз, принятый на борт судна …

    Большой экономический словарь

  • 52ЗАЯВКА НА ФРАХТОВАНИЕ — (APPLICATION FOR CHARTERING; CHARTERING APPLICATION; CHARTERING REQUEST) документ, в котором поставщик просит перевозчика зарезервировать место для определенной отправки и указывает желательное средство транспорта, время погрузки и др …

    Глоссарий терминов по грузоперевозкам, логистике, таможенному оформлению

  • 53БЕРБОУТ-ЧАРТЕР — фрахтование судна без экипажа. В отличие от обычного чартера, являющегося договором перевозки. Б. ч. является договором найма. Судно на все время найма находится в полном владении фрахтователя и в его неограниченном распоряжении для достижения… …

    Большой экономический словарь

  • 54ЧАРТЕР НА СРОК — фрахтование судна или воздушного лайнера на определенный период времени, а не на определенное количество рейсов. Корабль может совершить в течение этого времени любое количество рейсов …

    Большой экономический словарь

  • 55ПЕР-ДАЙЕМ-БАЗИС — фрахтование в тайм чартер на базе двух ставок фрахта. По условиям этого вида фрахтования обязательства фрахтователей такие же, как и по обычному тайм чартеру, за исключением оплаты бункера, которая в отличие от обычного тайм чартера должна… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 56Аренда транспортного средства с экипажем — (фрахтование на время) По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 57Рендж — (Range) Содержание Содержание Обозначение Рендж форвард – это ряд портов, на указанном отрезке берега. Например, Афины Марсель рендж означает, что фрахтователь имеет право направить судно в любой безопасный порт между Афинами и Марселем,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Коносамент — (Consignment) Определение коносамента, разновидности и функции коносамента Информация об определении коносамента, разновидности и функции коносамента Содержание Содержание Обозначение Разновидности и чартер как правовая основа морских перевозок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 59РЕЙСОВЫЙ ЧАРТЕР — 1) фрахтование судна на один рейс, т.е. сопгашение, по которому судовладелец за определенную плату (фрахт) обязуется перевести обусловленный груз из одного или нескольких портов отправления в один или несколько портов назначения; 2) фрахтование… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 60РЕЙСОВЫЙ ЧАРТЕР — 1) фрахтование судна на один рейс, т.е. соглашение, по которому судовладелец за определенную плату (фрахт) обязуется перевезти обусловленный груз из одного или нескольких портов отправления в один или несколько портов назначения; 2) фрахтование… …

    Юридическая энциклопедия