хеджирование

  • 101хеджирование селективное —    распространенный вид хеджирования, при котором сделка по реальному товару и сделка на фьючерсном рынке проводятся не одномоментно и не на одинаковые количества товара …

    Словарь экономических терминов

  • 102хеджирование чистое —    вид хеджирования, не очень распространенный, применяется для снижения ценовых рисков и состоит в балансировании противоположных обязательств на рынках реального товара и фьючерском …

    Словарь экономических терминов

  • 103Арбитражное хеджирование — хеджирование, которое совершается с целью получения выгоды от предполагаемого изменения в соотношении цен рынке ценных бумаг с немедленной поставкой. Когда котировка на отдаленные сроки поставки выше, чем на ближние, хеджирование позволяет… …

    Финансовый словарь

  • 104Полное хеджирование — хеджирование, полностью исключающее риск потерь. См. также: Хеджирование Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 105Предвосхищающее хеджирование — хеджирование, заключающееся в покупке или продаже фьючерсного контракта до того момента, как совершена сделка с реальным товаром. См. также: Хеджирование Сделки с реальным товаром Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 106Селективное хеджирование — хеджирование, при котором сделка по реальному товару и сделка на фьючерсном рынке проводятся не одномоментно и не на одинаковые количества товара. По английски: Selective hedging См. также: Хеджирование Сделки с реальным товаром Финансовый… …

    Финансовый словарь

  • 107Частичное хеджирование — хеджирование, осуществляющее страхование только в определенных пределах. См. также: Хеджирование Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 108Чистое хеджирование — хеджирование с целью сбалансирования противоположных обязательств на рынке реального товара и фьючерском рынке. См. также: Хеджирование Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 109Дельта-хеджирование — динамичная стратегия хеджирования, предполагающая использование опционов и постоянную корректировку количества используемых опционов в качестве функции дельты опциона. По английски: Delta hedge См. также: Хеджирование в портфельном инвестировании …

    Финансовый словарь

  • 110Динамичное хеджирование — стратегия инвестирования, заключающаяся в ребалансировке хеджированных позиций по мере изменения рыночных условий. Стремление к страхованию стоимости портфеля при использовании синтетического опциона пут. По английски: Dynamic hedging См. также:… …

    Финансовый словарь